Katrin Grüner
 

KATRIN GRÜNER

FACHÄRZTIN FÜR INNERE MEDIZIN

 

VITA

Apr 2014 
Weiterführung der Hausarztpraxis Lokstedt. 
Zusammen mit Herrn Dr. med. Roy Y. Tustas

Jul 2012 – Mär 2014 
Niederlassung in der Hausarztpraxis Lokstedt als Fachärztin für Innere Medizin zusammen mit Fr. Dr.med. Lechner

Mär 2010
Fachärztin für Innere Medizin

Feb 2010 – Apr 2012 
Assistenzärztin Helios Klinik Wuppertal Bereich Pneumologie bei Prof. Dr. med. Rasche

Aug 2006 – Feb 2007
Assistenzärztin im Rahmen eines Austauschprogrammes im Klinikum Niederberg in Velbert Klinik für Innere Medizin/Kardiologie bei PD. Dr. med. Emmerich

Dez 2004 – Jan 2010
Assistenzärztin in den Kliniken St. Antonius im Zentrum für Innere Medizin bei Dr. med. Sandmann, PD. Dr. med. Goerg und Prof. Dr. med. Rasche 

Dez 2002 – Sep 2004
Ärztin im Praktikum und Assistenzärztin Klinik für Innere Medizin im Thoraxzentrum Hamburg bei Prof. Dr. med. Kaukel 


Ulrike_Dietz_02_neu.jpg
 

DR. MED. ULRIKE DIETZ

Fachärztin für Innere Medizin Naturheilverfahren

 

VITA

2014
Gemeinschaftspraxis mit Katrin Grüner und Dr. med. Roy Y. Tustas
Hausarztpraxis Lokstedt

2003 – 2014
Hausärztlich-Internistische Einzelpraxis in Lokstedt

2002
Abgeschlossene Weiterbildung Naturheilverfahren
Zusatzqualifikation Psychosomatik

1997
Niederlassung als Internistin in Hamburg

1988 – 1995
Facharztausbildung Innere Medizin
Segeberger Kliniken (Kardiologie)
Krankenhaus Alten Eichen, Hamburg (heute Agaplesion DKH)

1987
Promotion

1981 – 1987
Universitäten Erlangen, Hamburg und Auckland (Neuseeland)


Roy Tustas
 
jameda.png
 

DR. MED. ROY Y. TUSTAS

Facharzt für Allgemeinmedizin und Chirurgie

 

VITA

Apr 2014 
Niederlassung in der Hausarztpraxis Lokstedt mit Frau Katrin Grüner

Jan 2014
Facharzt Allgemeinmedizin 

Jul 2012 – Dez 2013
Weiterbildung Allgemeinmedizin in der Praxis Dr. med. Lechner 

Mai 2010 – Apr 2012
Weiterbildung Allgemeinmedizin in der Abteilung für Innere Medizin II im Klinikum Niederberg, CA Dr. med. F. Köstermann

Jan 2008
Promotion

Jul 2007
Facharzt für Chirurgie

Jan 2004 – Mai 2010
Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Kinderchirurgie, Universitätsklinikum Düsseldorf, 
Direktor: Professor Dr. W.T. Knoefel

Mär 2002 – Dez 2003
Arzt im Praktikum und wissentschaftlicher Mitarbeiter an der Klinik für Hepatobiliäre Chirurgie und Viszerale Transplantation, Universitätsklinikum Hamburg Eppendorf, Direktor: Professor Dr. Dr. X. Rogiers